от Super User Дата 23.12.2020
Категория: Новости

Никто не должен быть забыт…

В Беларусии 13 декабря 2020 года в Дятловском районе стартовал республиканский молодёжный проект «Память сердца». Мероприятия акции продлятся до 24 декабря и закончатся в городе Минске.  

23 декабря акция проходила в городе Могилёве. Могилёвский областной комитет Общественного объединения «Белоруский республиканский союз молодёжи» совместно с Могилёвской областной организационной структурой ДОСААФ организовали автопробег «За любимую Беларусь» и митинг – реквием на площади Славы с возложением цветов, венков и зажжению ломпад. К присутствующим обратился член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилёвской области Дмитрий Воронюк, он сказал: - «Беларусь – молодое суверенное государство, имеет богатую историю и традиции. Такие акции необхадимы, чтобы подрастающее поколение помнило и чтило наше историческое прошлое. Ведь за молодёжью будущее страны».

После чего колонна автомобилей с государственными флагами направилась на Мемориальный комплекс «Буйничское поле». У обелиска состоялся митинг-реквием. В память о погибших возложили цветы и зажгли ломпадки. В мероприпятии принимали участие председатель Могилёвской областной организационной структуры ДОСААФ Александр Мазу, председатель Могилёвской объединённой организационной структуры ДОСААФ Александр Коньшин.