+375 222 48-50-93
Электронная почта:
Время работы:
пн.-пт. с 9 до 18 часов

6-9 октября в Могилеве состоялся Кубок Республики Беларусь по скоростной радиотелеграфии среди юниоров. В соревнованиях участвовало 7 команд, 47 спортсменов из Брестской, Гомельской, Минской, Могилевской областей и города Минска. Из них 8 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта Республики Беларусь.

Среди юниорок убедительную победу одержали представители СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ, обошедшие спортсменок Могилевской и Брестской областей.

У юниоров первенствовали спортсмены Гомельской ООС ДОСААФ. Представители СДЮСТШ по радиоспорту стали вторыми, Брестской области – третьими..

Общекомандное первенство выиграли радиотелеграфисты СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ.

В личном зачете победителями соревнований стали:
в категории «юниор до 21 года» - Артемий Гавриленко(ДОСААФ, Гомельская область);
в категории «юноши до 16 лет» - Константин Харлан (ДОСААФ, Гомельская область);
в категории «юниорка до 21 года» - Анастасия Ильина(СДЮСТШ ДОСААФ, г.Минск);
в категории «девушка до 16 лет» - Юлия Тихонович(СДЮСТШ ДОСААФ, г. Минск);
в категории «девушка до 13 лет» -Анастасия Карасельникова(ДОСААФ, Брестская область).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и призами в денежной форме. Судьи соревнования за честное и объективное судейство награждены грамотами ДОСААФ.